"Станкофлот" сообщает о поставке оборудования калужской "Технологии"

"Станкофлот" сообщает о поставке оборудования калужской "Технологии"
Region40.info

ООО "Станкофлот" заявляет о выполнении контракта по поставке оборудования обнинскому научно-производственному предприятию "Технология" (ОНПП)  в Калужской области. Ранее "МК в Калуге" сообщил со ссылкой на ГК "Ростех" о срыве поставок оборудования на сумму 250 млн рублей.

"Станкофлот" исполнила перед ОППН "Технология" свои обязательства по поставке оборудования, в свою очередь, "Технология" имеет задолженность перед "Станкофлотом" за фактически поставленное оборудование и выполненные работы", - сообщили в компании "Станкофлот".

Между тем "Ростех" по-прежнему заявляет о расторжении договора с данной компанией.

"ОНПП "Технология" расторгла договор с ООО "Станкофлот" в декабре 2018 года. Причиной стало неисполнение подрядчиком договорных обязательств, что поставило под угрозу реализацию федеральных инвестпроектов, напрямую связанных с исполнением гособоронзаказа. В частности, компанией "Станкофлот" были нарушены сроки проведения строительно-монтажных работ и поставки промышленного производства композиционных материалов. Частично доставленное подрядчиком оборудование не было принято в связи с отсутствием товаросопроводительных документов и невыполнением работ по монтажу и пусконаладке", - комментируют в "Ростехе".

Срок выполнения обязательств по договорам истек еще 30 ноября 2018 года. Стоимость оплаченных и неисполненных работ превысила 250 млн рублей.

Как отмечает в госкомпании, решение о расторжении в полной мере соответствует гражданскому законодательству и условиям договоров.

"При этом были учтены предшествующие факты нарушения договорных обязательств со сторон "Станкофлота". В адрес подрядчика неоднократно направлялись претензии, однако позитивного результата добиться не удалось", - добавили в "Ростехе".

В настоящий момент ОНПП "Технология" заключило договор с АО "СоюзпромНИИпроект". Данная компания обладает компетенциями в сфере строительства промышленных объектов разного профиля. Одновременно инициируются исковые заявления о взыскании с ООО "Станкофлот" суммы неосвоенного аванса в размере 250 млн рублей.

"Станкофлот" - негосударственная инжиниринговая компания, поддерживающая высокотехнологичные и инновационные сектора отечественной экономики. Является импортером станков из Европы.

"Технология" входит в ГК "Ростех" в составе холдинга "РТ-Химические технологии и композиционные материалы". Деятельность этих предприятий заключается в проведении  научных исследований и инновационных разработок новых материалов, серийное производство наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного и водного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру