Четыре калужские компании вошли в нацрейтинг "ТехУспех-2018"

Четыре калужские компании вошли в нацрейтинг "ТехУспех-2018"
Businesstory.ru

Четыре высокотехнологичные калужские компании вошли в национальный рейтинг "ТехУспех-2018". Эти компании признаны быстроразвивающимися и успешными инновационными предприятиями России, сообщает агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области.

В номинации средние предприятия, выручка которых оценивается от 800 млн до 2 млрд рублей в год, финалистом рейтинга  стала компания "Калуга-Астрал". В номинации малые предприятия с выручкой до 800 млн рублей в год отмечены обнинский "АэроФильтр",  и "ОбнинскЭнергоТех" и калужский завод опытного приборостроения.

"Все три малых инновационных предприятия в 2015 году получили грантовую поддержку Фонда содействия инновациям по программе Коммерциализация", - отмечают в агентстве.

Нацрейтинг "ТехУспех" ежегодно проводится с 2012 года Российской Венчурной Компанией в партнерстве с Ассоциацией инновационных регионов России и НИУ "Высшая школа экономики". Рейтинг нацелен на поиск, мониторинг и продвижение перспективных быстрорастущих технологических компаний, которые обладают высоким потенциалом лидерства, как на российском, так и на глобальном рынке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру