Volkswagen выпустил 400-тысячный автодвигатель на заводе в Калуге

Volkswagen выпустил 400-тысячный автодвигатель на заводе в Калуге
Фото: пресс-службы "Фольксваген Групп Рус"

Немецкий концерн Volkswagen выпустил на своем заводе в Калуге 400-тысячный автодвигатель 1.6 MPI серии EA211.

"Рекорд в 400 тысяч выпущенных двигателей был поставлен за 3,5 года с момента начала работы завода по производству двигателей Volkswagen Group Rus в Калуге. Ранее для производства 200 тысяч двигателей потребовалось 2 года. Это стало возможным благодаря растущему спросу на российском рынке и высокому уровню эффективности локальной сборки", - сообщает пресс-служба компании.

Данный двигатель полностью соответствует экологическому стандарту Евро-5, ориентированный на более качественную защиту окружающей среды от вредных выбросов. Он может быть установлен на автомобили на модульной платформе MQB.

Двигатель выпускается в двух вариантах мощностей, 90 и 110 л.с., и в настоящий момент устанавливается на 11 моделей концерна.

Только в 2018 году выпущена 161 тысяча двигателей, что на 56,3% больше 2017 года. Свою роль в нагрузке завода сыграл экспорт - 44 тысячи двигателей калужского производства поставлено на различные производственные площадки по всему миру.

Завод по производству двигателей в Калуге был запущен в сентябре 2015 года. Общая сумма инвестиций в проект составила 250 млн евро. Завод расположен в непосредственной близости от автозавода Volkswagen. Завод Volkswagen в Калуге производит модели Polo Sedan, Tiguan и Skoda Rapid, производственная мощность предприятия - 225 тыс. автомобилей в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру