Два новых предприятия построят в Сосенком

Два новых предприятия построят в Сосенком
Фото: АРРКО

Российские компании "Альт-Профи Плюс" и "Спецсплав" стали резидентами территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в моногороде Сосенский Калужской области. Соглашения о строительстве предприятий подписаны сегодня между калужским правительством и руководством компаний, сообщает агентство регионального развития Калужской области.

"Альт-Профи Плюс" построит предприятие по пошиву детской и подростковой одежды из натуральных и износостойких тканей российского производства. Объем инвестиций в проект составит 188 млн рублей. На предприятии будут выпускаться коллекции детской одежды из шерстяных и хлопчатобумажных тканей, трикотажа и джинсы для дошкольников, а также для детей школьного и подросткового возраста. Рынками сбыта станут регионы РФ и страны ближнего зарубежья.

"Спецсплав" откроет в Сосенском литейное производства легких сплавов. На заводе будет создано 25 рабочих мест. Объем инвестиций составит 3,3 млн рублей. Компания намерена производить новые виды изделий, которые будут востребованы в машиностроении, стройндустрии, нефте- и газодобывающей промышленности, а также железнодорожной отрасли. Выход на проектную мощность ожидается в 4-м квартале 2019 года.

В Калужской области формируются ТОСЭР, которые призваны активизировать инвестиционную деятельность в моногородах. Территории такого формата стимулируют развитие малого и среднего бизнеса, способствуют созданию рабочих мест и комфортных условий для жизни населения. Сосенский получил данный статус в конце 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру