"АстраЗенека" увеличит выпуск инновационных препаратов на калужском заводе

"АстраЗенека" увеличит выпуск инновационных препаратов на калужском заводе
pixabay.com

Англо-шведская фармацевтическая компания "АстраЗенека" планирует нарастить производство инновационных препаратов на своем заводе в Калужской области.

"АстраЗенека" планирует наращивать инвестиционную активность, техническое оснащение и повышать кадровый потенциал производственной площадки в Калужской области. Гендиректор компании в России и Евразии Ирина Панарина отметила, что принимая во внимание опыт компании в построении инновационных хабов по всему миру, они считают крайне важным формирование на базе Калужского фармкластера совместного исследовательского центра для разработки инновационной продукции", - сообщает агентство регионального развития Калужской области по итогам работы тематической сессии по промкластерам на инвестиционном форуме в Сочи.

На калужском заводе производится более 30 инновационных препаратов для лечения заболеваний в таких терапевтических областях, как онкология, кардиология, гастроэнтерология, психиатрия и пульмонология. Это практически 80% портфеля компании в России. Около 1,5 млн российских пациентов пользуются лекарственными препаратами "АстраЗенека".

"АстраЗенека" открыла завод в Калужской области в 2015 году. Объем инвестиций в строительство составил 224 млн долларов. В сентябре 2017 года на церемонии запуска производства инновационного таргетного препарата для лечения рака легкого было объявлено о дополнительных инвестициях в приобретение, сооружение, изготовление, доставку, установку и валидацию оборудования для новой производственной линии в размере более 700 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру