Калужский завод автостекол инвестировал в новое оборудование 1 млрд

Калужский завод автостекол инвестировал в новое оборудование 1 млрд
Фото пресс-службы калужского правительства

Китайский концерн Fuyao Glass ("Фуяо Гласс") инвестировал в свой завод автостекол в Калуге около 1 млрд рублей. На предприятие закуплено новое оборудование, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"В прошлом году, по сравнению с 2017 годом, доход предприятия от реализации продукции вырос более чем на 70%, а производственные мощности достигли 2,5 млн автостекол в год. Это во многом связано с установкой нового оборудования, где применяются наиболее передовые технологии в этой сфере. Инвестиции компании на эти цели составили около 1 млрд рублей", - сказали в пресс-службе.

Основные потребители калужского предприятия в России - автозаводы компаний Volkswagen, Nissan, Hyundai, Renault, Peugeot, Ford и другие. Доля экспорта составляет 60%. Продукция поставляется в Испанию, Бельгию, Италию, Францию,.

Автоматизация обеспечила предприятию рост производительности труда на 30%. Сейчас на заводе трудятся около 1 тысячи человек.

"Фуяо Стекло Рус" в Калуге - самый крупный зарубежный проект китайского концерна FUYAO. Завод был запущен в сентябре 2013 года. Объем инвестиций составил около 100 млн евро. Fuyao Glass Industry Group Co., Ltd. - производитель автомобильного и индустриального стекла. Корпорация специализируется на выпуске автостекол, плоского стекла и технических зеркал. Завод в Калуге входит в калужский автокластер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру