Калужская область готова работать с Нидерландами в сфере логистики

Калужская область налаживает взаимоотношения в Нидерландами.

Калужская область готова работать с Нидерландами в сфере логистики
Фото пресс-службы калужского правительства

В Москве сегодня в рамках X Гайдаровского форума состоялась встреча калужского губернатора Анатолий Артамонова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Нидерландов в РФ г-жой Региной Джонс-Бос, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"На встрече обсуждались перспективы сотрудничества сторон в экономической сфере и логистике, а также в области сельского хозяйства и экологии", - сообщили в пресс-службе.

Анатолий Артамонов  пригласил г-жу Регину Джонс-Бос посетить Калужскую область совместно с представителями бизнеса Нидерландов. Цель поездки – знакомство  с инвестиционным потенциалом региона, а также с его культурными достопримечательностями. Договоренность о визите была достигнута. Г-жа Регина Джонс-Бос, также пригласила калужского губернатора с рабочим визитом побывать в Нидерландах.

По данным пресс-службы калужского правительства, внешнеторговый оборот Калужской области с Нидерландами за период с января по октябрь 2018 года составил 235,6 млн долларов. По сравнению с аналогичным показателем 2017 года увеличился он вырос на 58,8%.  Доля двустороннего товарооборота с Нидерландами за указанный период составила около 3,9%, со странами дальнего зарубежья – 4,3%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру