Завод алюминиевого профиля за 1,2 млрд рублей построят под Калугой

Компания "Экструзионные технологии и конструкции" построит в особой экономической зоне "Калуга" (ОЭЗ) завод по выпуску алюминиевого профиля.

Завод алюминиевого профиля за 1,2 млрд рублей построят под Калугой
Investkaluga.com

 Объем инвестиций в проект более 1,2 млрд рублей.

"На заседании экспертного совета рассмотрена заявка на получение статуса резидента ОЭЗ от ООО "Экструзионные технологии и конструкции". Компания намерена построить завод алюминиевого профиля на участке ОЭЗ в Боровском районе. Общий объем инвестиций – 1 млрд 256 млн рублей", - сообщает агентство регионального развития Калужской области.

Мощность завода составит более 7 тысяч тонн алюминиевого профиля в год. Запуск производства намечен на 2020 год. Продукция предназначена для автомобилестроения и строительной индустрии.

На сегодняшний в портфеле ОЭЗ имеется 17 резидентов, один из которых действующий. Это тепличный комплекс "Агро-Инвест" в Людиновском районе.

ОЭЗ "Калуга" размещена на двух площадках на территории Людиновского и Боровского районов Калужской области. Общая площадь ОЭЗ  – 1042 га. На ее территории действуют все региональные преимущества, касающиеся доступа к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре, а также федеральные налоговые льготы и таможенные преференции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру