На ремонт очередного участка объезда Калуги потратят более 3,5 млрд рублей

Ремонт объездной автодороги вокруг Калуги на очередном участке от нулевого до 40-го километра обойдется в 3 млрд 632 млн рублей, сообщает RosTender.info.

На ремонт очередного участка объезда Калуги потратят более 3,5 млрд рублей
Фото: kbstroy40.ru

Финансирование на ремонтные работы будет получено из федерального бюджета. Выплаты проведут частями. В 2019 году подрядчик получит 61 млн рублей, в 2020 – 88 млн рублей, основная сумма – 3 млрд 482 млн рублей – поступит в 2021 году.

"На данный момент объявлен тендер на проведение ремонтных работ. Заявки от участников принимаются до 17 января, а 21 января планируется подвести его итоги", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что масштабные работы по ремонту объезда Калуги начались два года назад. Рабочие меняют и усиливают дорожное полотно, ремонтируют развязки, устанавливают фонари, а на сложных участках – железобетонное монолитное ограждение. Ремонт данного участка дороги планируют завершить в 2021 году.

Контракт с победителем тендера будет заключен до 2030 года. Как сообщает пресс-служба Росавтодора, на данном объекте впервые будет заключен 12-летний контракт жизненного цикла, когда подрядчик берет на себя обслуживание и ремонт дороги в течение расчетного времени ее эксплуатации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру