В Калуге отмечен рекордный скачок продаж красной икры

В Калуге отмечен рекордный скачок продаж красной икры
pixabay.com

В декабре в Калуге резко выросли продажи красной икры. В сравнении с декабрем 2017 года, продажи взлетели сразу на 76%, сообщает пресс-служба "Такском"

"Продажи красной икры в декабре этого года по сравнению с прошлым, возросли на 76%, а в ноябре – на 20%. К икорному буму привело снижение цены на деликатес благодаря высокому улову в этом году", - сказали в пресс-службе.

Если в декабре 2017 года красная икра по Калуге в среднем стоила 265 рублей за 100 граммов, то в декабре этого года – 200 рублей.

Как отмечают исследователи, больше всего с ценами повезло любителям икры из Казани, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга и Томска. Здесь цена упала почти на 30%.

Анализ рынка икры проводился на основе обработки обезличенных фискальных данных с касс. В общей сложности проанализировано более 2 млрд кассовых чеков.

Между тем, Роспотреднадзор по Калужской области предупреждает жителей региона о возможных подделках красной икры. Как сообщает пресс-служба ведомства, на территории России в обороте выявлена икра лососевая зернистая в банках, на маркировке которых указаны производители "Жемчужина Камчатки" и "Сахал". По указанным адреса данные предприятия не располагаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру