Автозавод Volkswagen в Калуге бьет рекорды

Автозавод Volkswagen в Калуге бьет рекорды
Фото пресс-службы компании

Автозавод немецкого концерна Volkswagen Group Rus в Калуге по итогам 2018 года бьет свои же рекорды. Объем производства за год вырос почти на 20 %, сообщает пресс-служба компании.

"В 2018 году с конвейера завода в Калуге сошло 143,5 тысячи автомобилей, еще 56,5 тысяч с производственной площадки в Нижнем Новгороде. Таким образом, всего было собрано 200 тысяч автомобилей, что на 19,4% превышает результаты 2017 года", - сказали в пресс-службе.

Рекорды также бьет завод по выпуску автодвигателей в Калуге. Объем производства в этом году вырос на 56,3% и составил 161 тысячу двигателей. В 2017 году было собрано 103 тысячи двигателей.

На загрузку предприятий повлиял экспорт автомобилей и двигателей. Общий объем экспорта Volkswagen Group Rus в страны Европы и СНГ достиг 20 тысяч автомобилей. 44 тысячи бензиновых двигателей 1.6 MPI серии EA211 было поставлено на различные производственные площадки по всему миру, включая заводы в Испании и Чехии.

Завод Volkswagen в Калуге работает на территории индустриального парка "Грабцево" с 2007 года и производит модели Polo Sedan, Tiguan и Skoda Rapid. Производственная мощность предприятия - 225 тысяч автомобилей в год. На предприятии работает около 4,5 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру