Росавиация субсидирует полеты между Калугой и Калининградом

Росавиация субсидирует полеты между Калугой и Калининградом
Фото пресс-службы аэропорта Калуга

Росавиация субсидирует полеты между Калугой и Калининградом в 2019 году. Список субсидируемых маршрутов на следующий год утвержден в соответствии с постановлением Правительства РФ.

Субсидирование воздушных перевозок в Калининград и в обратном направлении будет осуществляться с 1 января по 31 декабря 2019 года. В список попали 9 авиаперевозчиков, из них авиакомпания "Азимут", планирующая летать из Калуги в Калининград. Причем рейсы будут выпольняться по спецтарифу.

Всего в 2019 году на выплату авиакомпаниям субсидий из федерального бюджета выделяется 3,811 млрд рублей. 10% от суммы направляется на полеты из Калининграда и обратно.

Спецтариф распространяется на граждан РФ в возрасте до 23 лет, женщин в возрасте свыше 55 лет, мужчин старше 60 лет, многодетные семьи, инвалидов.

Билет, с учетом субсидии от Калуги до Калининграда, составит 3,8 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, российская авиакомпания "Азимут" рассматривает возможность запуска рейсов между Калининградом и Калугой. Однако, сроки ввода рейса так и не озвучены. В расписаниях рейсов и калужского, и калининградского аэропортов самолеты по данному маршруту не указаны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру