Калужская делегация отправилась в Италию

Калужская делегация отправилась в Италию
pixabay.com

Калужская область станет участником делового форума в Италии. Делегацию возглавит замгубернатора - руководитель представительства правительства Калужской области при Правительстве РФ Владимир Потемкин, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Потемкин в Риме примет участие в XVI сессии Российско-Итальянского Совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству. Заседание пройдет под председательством министра иностранных дел и международного сотрудничества Итальянской Республики Энцо Моаверо Миланези и министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова", - рассказали в пресс-службе.

На сессии будут обсуждаться результаты и перспективы межгосударственного взаимодействия в различных направлениях экономики и в культуре.

Делегатами Российско-Итальянский делового форума станут представители бизнеса и институтов развития двух стран. Форум посвящен вопросам сотрудничества на уровне малого и среднего предпринимательства.

Здесь Потемкин выступит с презентацией инвестиционного потенциала Калужской области.

Сейчас в Калужском регионе работают восемь итальянских компаний. Этопредприятия в сфере автомобилестроения, фармацевтики, строительной отрасли. В 2016 году в веронском парке Санта Тереза открыт памятник первому космонавту Земли Юрию Гагарину. В Тарусе работает известный итальянский скульптор и мозаист Марко Бравура. Он посвятил этому городу свою работу - мозаику "Таруса", которая стала началом создания арт-объекта "Сад искусств".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру