Энергосистему Калуги к 650-летию переведут в цифру

Энергетическая система Калуги будет полностью переведена в цифру к 2021 году.

Энергосистему Калуги к 650-летию переведут в цифру
Фото пресс-службы калужского правительства

Об этом шла речь на заседание рабочей группы по вопросам обеспечения надежного электроснабжения на территории Калужской области.  

"В рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина, разработана концепция цифровой трансформации энергосетевого комплекса. В применении к региону будет проведен весь комплекс работ по цифровой трансформации калужской энергосистемы. Задача – перевести систему на принципиально иной уровень функционирования. К 28 августа 2021 года все элементы будут переведены на цифровой принцип работы", - сказал в ходе совещания гендиректор ПАО "Россети" Павел Ливинский

В этот же день состоялась торжественная церемония подписания соглашения о взаимодействии правительства Калужской области и "МРСК Центра"  в сфере развития электросетевого комплекса Калужской области. Соглашение предполагает взаимодействие по реализации мероприятий по модернизации электросетевого комплекса с применением технологий "цифровизации" в рамках долгосрочного тарифного регулирования.

Помимо этого, документ предусматривает развитие зарядной инфраструктуры для электромобилей, содействие в развитии сети уличного освещения населенных пунктов.

В развитие электросетевого комплекса Калужской области дополнительно будет инвестировано порядка 5 млрд рублей.

Анализируя результаты деятельности комплекса, калужский губернатор Анатолий Артамонов отметил, что в регионе на высоком уровне реализуются инфраструктурные проекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру