Калужский бюджет вырос на 15,3 млрд рублей

Калужский бюджет вырос на 15,3 млрд рублей
Vest-news.ru

Доходы бюджета Калужской области в 2018 году увеличены на 15,3 млрд рублей. Рост обусловлен поступлением дополнительных средств, сообщает пресс-служба калужского Заксобрния.

"Помимо поступлений из федерального бюджета, выросли и собственные доходы региона. 2,5 млрд из них составляют собственные доходы, 12,8 млрд – безвозмездные поступления", - сказали в пресс-службе.

Объем расходов бюджета увеличен на 13,3 млрд рублей.

За счет роста доходов, формирующих Дорожный фонд, выросло финансирование на 218 млн рублей. За счет средств федерального бюджета на дорожную деятельность выделено 3 млрд 134 млн рублей. За счет межбюджетных трансфертов из других бюджетов бюджетной системы РФ на 3 млрд 323 млн рублей.

На 150 млн рублей увеличено финансирование строительства Дворца спорта в  Калуге. На 452,7 млн рублей выросли расходы по линии министерства здравоохранения.

Минобразования получит дополнительно 245,9 млн рублей, из них на создание детского технопарка "Кванториум" будет направлено 57,3 млн рублей. Для создания дополнительных ясельных мест в детских садах пойдет 188,5 млн рублей.

Минсельхозу финансирование увеличивается на 22,7 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру