В Калуге предлагают добавить новые троллейбусные маршруты

В Калуге предлагают добавить новые троллейбусные маршруты
Фото: "Калужский троллейбус"

В Калуге предлагают увеличить троллейбусные маршруты и исключить дублирующие. Об этом сообщалось на очередном заседании комиссии гордумы по анализу деятельности муниципальных унитарных предприятий.

На сегодняшний день ситуация в МУП "Управление калужского троллейбуса" улучшилась. Предприятие перестало быть убыточным. Однако, его ресурсов все равно не хватает на развитие.

"За текущий год УКТ перевозит около 9,6 миллиона пассажиров, в том числе льготников, в то время когда "частники" перевозят 83,4 миллиона пассажиров. В распоряжении УКТ 85 транспортных средств, в наличии у частных перевозчиков имеется 640 транспортных средств. При этом налогов предприятие заплатило почти в 10 раз больше, чем частные перевозчики. 130 миллионов рублей перечислено в бюджет от УКТ и 16,5 миллионов рублей от "частников", - рассказал директор МУП УКТ Вадим Витьков. 

Практически единственный способ для улучшения финансового положения "Управления калужского троллейбуса" - это увеличение количества маршрутов, а также ликвидация дублирующих маршрутов.  Данный вопрос был вынесен на заседание комитета гордумы по территориальному развитию города и городскому хозяйству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру