Медведев премировал Калугу за эффективное управление финансами

Медведев премировал Калугу за эффективное управление финансами
Kommersant.ru

Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым подписано распоряжение о премировании победителей Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика". Соответствующий документ размещен на сайте федерального правительства.

По распоряжению Медведева, поощрение получили 24 муниципалитета из 14 регионов РФ, в том числе в список вошли город Калуга и деревня Похвиснево Тарусского района. В частности, Калуга получит премию в размере 1,52 млн рублей, Похвиснево – 480 тысяч рублей.

"Муниципалитеты достигли наилучших результатов в сферах муниципальной экономической политики и управления муниципальными финансами, ЖКХ и городской среды. Межбюджетные трансферты предоставляются в рамках государственной программы "Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами", - говорится в документе.

Всего на эти цели выделяется 40 млн рублей. Победители будут удостоены в качестве знаков отличия дипломами правительства РФ.

Премии также направляются в Башкирию, Якутию, Татарстан, Чувашию, Краснодарский и Ставропольский края, Новгородскую, Оренбургскую области и другие регионы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру