В Калужской области будут выпускать лекарства для онкобольных

В Калужской области будут выпускать лекарства для онкобольных
Фото пресс-службы регионального правительства

В Калужской области построят завод по выпуску лекарственных препаратов для профилактики онкозаболеваний, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта строительства в Малоярославецком районе завода по производству нестерильных лекарственных средств и субстанций было подписано 18 октября.

"Губернатор Анатолий Артамонов и председатель Совета директоров АО "МираксБиоФарма" Сергей Жданов подписали соглашение о сотрудничестве", - говорится в сообщении.

Инвестиции в строительство завода составят 800 миллионов рублей. На нем будет создано порядка 300 рабочих мест. Открытие запланировано на 2020 год.

Анатолий Артамонов положительно оценил приход новых производителей в Калужский фармацевтический кластер.

"Развитие фармацевтического кластера – одна из стратегических задач, которую регион успешно решает. К 2020 году мы будем производить около 10% от общего объема фармацевтической продукции в стране. Это большая доля для одного региона", - сказал губернатор.

Одно из важных направлений деятельности  компании – это разработка и выпуск лекарственных препаратов для лечения предраковых патологий женской репродуктивной системы и профилактики онкозаболеваний. Новый завод позволит увеличить объем выпуска продукции до миллиона упаковок в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру