Калужская область представит свой инвестпотенциал в Москве

Калужская область представит свой инвестпотенциал в Москве

В рамках проведения Дней Калужской области сегодня в Москве в Торгово-промышленной палате РФ состоится презентация Калужского региона. Планируется представить экономический, промышленный и туристский потенциал области, а также рассказать о крупных инвестиционных проектах, сообщает пресс-служба калужского правительства.

В ходе презентации представители российских и зарубежных организаций смогут ознакомиться с инвестиционным, промышленным, а также туристическим потенциалом региона, обсудить возможные перспективы сотрудничества и получить необходимую информацию от компаний, уже осуществляющих свою деятельность в Калужской области. С приветственным словом к участникам мероприятия обратятся Президент TПП РФ Сергей Кaтырин и губернатор Анатолий Артамонов.

Калужская область входит в пятерку регионов-лидеров по объему инвестиций на душу населения в ЦФО. На территории субъекта действует 12 индустриальных парков и особая экономическая зона "Калуга" (ОЭЗ), на базе двух моногородов созданы территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Инвестпортфель Калужского региона составляет более 170 предприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру