Немецкий бизнес инвестировал в Калужский регион 1,6 млрд евро

Немецкий бизнес инвестировал в Калужский регион 1,6 млрд евро
Фото пресс-службы калужского правительства

Объем немецких инвестиций в Калужскую область за последние несколько лет составил 1,6 млн евро. Такие данные озвучены на встрече калужского губернатора Анатолий Артамонова с представителями Немецко-Российского Экономического Союза - независимой внепартийной организации, представляющей интересы среднего бизнеса двух стран, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Германия занимает первую строчку в списке наших зарубежных партнеров", - сказал Артамонов, отметив растущий за последние годы товарооборот между сторонами, а также солидный объем немецких инвестиций в экономику региона - 1,6 млрд евро.

"21 немецкая компания работает на территории Калужской области. Не только в автопроме, фармацевтике, сельском хозяйстве, но и в других сферах. Важно, что выпускаемая ими продукция поставляется на экспорт",- добавил губернатор.

По мнению главы региона, взаимовыгодное партнерство Калужской области и Германии должно успешно продолжаться, в том числе на уровне малого и среднего предпринимательства. Д-р Томас Овербек, со своей стороны, отметил высокую заинтересованность членов делегации к условиям ведения бизнеса в нашей области: "Имидж вашего региона – позитивный и вызывает большое доверие".

Немецкая делегация во главе с директором Союза д-ром Томасом Овербеком посещает Калужскую область с двухдневной рабочей поездкой с целью установления деловых связей. В числе участников - руководители немецких компаний различной промышленной направленности, в частности, автопрома, машиностроения и металлообработки, производства строительных материалов, энергетического оборудования, а также логистики, торговли и маркетинга.

Вчера делегация побывала в индустриальном парке "Ворсино", на предприятии "НЛМК-Калуга", в хозяйстве "ЭкоНива", а также в административном центре особой экономической зоны "Калуга" (ОЭЗ). Сегодня в Калужской торгово-промышленной палате запланирована встреча делегации Немецко-Российского Экономического Союза с представителями калужских деловых кругов и институтов развития.

По данным АРРКО, за период с января по июль 2018 года внешнеторговый оборот Калужской области с Германией составил 646,1 млн долларов. Доля внешнеторгового оборота с Германией за период с января по июль 2018 года составила 17% от общего внешнеторгового товарооборота Калужской области и также 18,5% от внешнеторгового товарооборота Калужской области со странами дальнего зарубежья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру