Бельгийцы открыли под Калугой первый в России завод молдингов и орнаментов

Бельгийцы открыли под Калугой первый в России завод молдингов и орнаментов
Фото АРРКО

Бельгийская компания Orac NV открыла сегодня на территории индустриального парка Ворсино в Калужской области первый в России завод по производству декоративных синтетических молдингов и орнаментов. Объем инвестиций в проект составил 500 млн рублей, сообщает агентство регионального развития Калужской области (АРРКО).

"Компания запустила  первую очередь завода. Объем инвестиций – 500 млн рублей. Количество новых рабочих мест при выходе на полную мощность – около 50. Предприятие будет производить по современным технологиям обширный модельный ряд интерьерной лепнины, включая такие сложные объемные изделия, как колонны, пьедесталы, купола и т.д.", - сказали в АРРКО.

В числе наиболее значимых для компании объектов – постройки, входящие в комплекс Московского Кремля, несколько театров в российской столице, отель Mariott в Колоне, Royal Palace в Мадриде, отель Sheraton в Берлине, дворцы, соборы и аббатства в Великобритании и Франции, а также магазины всемирно известной торговой сети Tommy Hilfiger.

"Новые технологии, применяемые на калужском предприятии, будут способствовать созданию качественной продукции по доступной цене. Мы настроены на построение долгосрочных отношений с Россией", - сказал на церемонии запуска посол Бельгии в РФ Жан Артур Режибо.

Orac – компания, осуществляющая производство лепнины из полиуретана по современным технологиям. Сейчас в компанию входят два завода, один из которых в Бельгии, в Остенде, а другой находится в Словакии, в городе Липаны. Продукция компании востребована более чем в 90 странах мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру