Ученые-физики Обнинска представят наукоемкие авиаизделия на "Гидроавиасалоне"

Ученые-физики Обнинска представят наукоемкие авиаизделия на "Гидроавиасалоне"
Фото: ОНПП "Технология"

Обнинское научно-производственное предприятие "Технология" Калужской области (ОНПП) представит свои наукоемкие авиаизделия на XII Международной выставке и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон-2018", сообщает пресс-служба предприятия.

"Будут представлены различные виды сотовых заполнителей на основе стеклопластика, полимеров и алюминия, широкий спектр изделий конструкционной оптики из силикатного, органического и цветного термооптического стекла, а также ситаллов и оптического поликарбоната", - рассказали в пресс-службе.

Центром экспозиции станет самолет с композитным планером, созданный калужским предприятием в партнерстве с фирмой Мвен. На выставке самолет представят в двух модификациях: Т-500 и Т-500А.

"Холдинг готов продемонстрировать свои достижения и в сфере выполнения задач по импортозамещению. К категории новой для отечественной промышленности продукции относятся представленные на стенде алюминиевый сотовый заполнитель для высоконагруженных конструкций самолетов и космических аппаратов, а также ситалловые подложки, производство которых освоено ведущим предприятием холдинга -ОНПП "Технология", - отметил гендиректор "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.

 "Гидроавиасалон-2018" пройдет с 6 по 9 сентября на Геленджикской испытательно-экспериментальной базе ТАНТК им. Г. М. Бериева.

 "Технология" входит в госкорпорацию "Ростех" в составе холдинга "РТ-Химические технологии и композиционные материалы". Деятельность этих предприятий заключается в проведении  научных исследований и инновационных разработок новых материалов, серийное производство наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного и водного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру