Сборку нового Volkswagen начнут на заводе в Калуге

Сборку нового Volkswagen начнут на заводе в Калуге
Фото пресс-службы завода

На заводе немецкого концерна Volkswagen ("Фольксваген") в Калуге будет запущена линия по выпуску нового Volkswagen Tharu спортивной версии R-Line. На сайте министерства промышленности Китая появились официальные фото "прокачанного" кросса, сообщает njcar.ru.

"Выпуск Volkswagen Tharu для РФ наладят в Калуге. Продажи VW Tharu в Поднебесной стартуют осенью текущего года. Уже известно, что новинка будет продаваться в России, Мексике и Аргентине", - пишет издание.

В отличие от стандартного VW Tharu новинка получит переработанные бампера, два хромированных патрубка выхлопной системы и оригинальные колёсные диски. Под капотом Tharu R-Line будет находиться такой же турбомотор, как и на стоковом кроссе: 1,4-литровый 150-сильный TSI, который работает в паре с 6-ступенчатой механической КПП или 7-скоростным роботом DSG7. Оформление интерьера отличается от других моделей Volkswagen.

Завод Volkswagen в Калуге работает на территории индустриального парка "Грабцево" с 2007 года и производит модели Polo Sedan, Tiguan и Skoda Rapid. Производственная мощность предприятия - 225 тысяч автомобилей в год. На предприятии работает около 4,5 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру