Калужский завод начал выпуск металлодетекторов нового поколения

Калужский завод начал выпуск металлодетекторов нового поколения
Фото investkaluga.com

Калужский электромеханический завод (КЭМЗ) начал выпуск современных однозонных и многозонных металлодетекторов. Модели предназначены для обеспечения безопасности различных объектов и мест скопления граждан, сообщает АРРКО.

"Новые модели металлорамок в сравнении с аналогами обладают расширенным функциональным спектром – добавлена "быстрая" кнопка для изменения параметров звуковой сигнализации, количество уровней чувствительности увеличилось с 255 до 500" - сообщил коммерческий директор КЭМЗ Александр Силаев.

Такие детекторы более удобны в эксплуатации и настройке за счет возможности оборудования блоком автономного питания. Основным преимуществом новинок является возможность различной организации зон обнаружения – по вертикали или по горизонтали. Металлодетекторы, ранее выпускаемые на российский рынок, имеют только горизонтальную зону.

"Характеристики и наборы опций новых моделей в сочетании с предлагаемыми ценами делают металлорамки КЭМЗа конкурентными на рынке данной продукции. Производственные мощности Калужского электромеханического завода позволяют выпускать до 1 тысячи изделий в месяц", - добавил Силаев.

КЭМЗ входит в концерн "Автоматика" в составе Ростеха. Завод является крупнейшим предприятием РФ, специализирующимся на создании информационно-телекоммуникационных систем, в том числе комплексов связи специального назначения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру