Москва закрывает свои логистические центры и рассчитывает на калужские – Собянин

Москва закрывает свои логистические центры и рассчитывает на калужские – Собянин
Фото пресс-службы калужского правительства

Москва постепенно закрывает свои транспортно-логистические центры и рассчитывает на созданные в Калужской области. Об этом в ходе рабочего визита в Калужский регион заявил мэр столицы Сергей Собянин.

"Что касается транспортно-логистических узлов, развития промышленности. Москва, конечно, постепенно закрывает свои логистические центры, потому что мы не можем обеспечивать грузовыми перевозками всю Россию. Очень правильно, что здесь созданы такие логистические центры (ПРИМ. – в Калужской области). Здесь наблюдается развитие промышленности, и, конечно, это идет на пользу Москве", - сказал Собянин.

Глава столицы считает,  что приграничное соседство между Москвой и Калужской областью положительно сказывается на совместном сотрудничестве. Оно разворачивается буквально по всем направлениям. 

В Ворсино Калужской области несколько лет назад создан крупный- мультимодальный логистический центр - "Фрейт Вилладж Ворсино". Центр обеспечивает комплексное транспортно-экспедиционное и сервисное обслуживание и занимает 600 га на территории индустриального парка Ворсино вдоль федеральной трассы М3 Москва-Киев, в 67 км от МКАД и 20 км от границ Новой Москвы.

Сергей Собянин посетил Калужскую область в рамках Дней Москвы, которые проходят с 13 по 15 июля в Калуге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру