Kraftway представит на Иннопроме ультрамобильный планшетный ПК для обмена секретными данными

Kraftway представит на Иннопроме ультрамобильный планшетный ПК для обмена секретными данными
tigrard-consulting.ru

 

Калужское предприятие Kraftway представит на Международной промышленной выставке Иннопром в Екатеринбурге уникальные разработки в IT-индустрии. От Калужской области в выставке примет участие делегация во главе с замгубернатором Дмитрием Денисовым, сообщает агентство регионального развития.

"На стенде Калужской области будут представлены перспективные отраслевые проекты и разработки ведущих высокотехнологичных компаний региона – лидеров металлообрабатывающей промышленности, IT-индустрии, машиностроения. Так, российская компания Kraftway, занимающаяся разработкой и производством доверенных платформ с интегрированными средствами защиты информации, продемонстрирует ультрамобильный планшетный ПК, предназначенный для обработки, хранения и обмена данными различного уровня секретности – от конфиденциальных до секретных", - сказали в агентстве.

Такой планшет имеет встроенные аппаратно-программные средства защиты от несанкционированного доступа к информации и антивирус, работающий до старта операционной системы.

Еще несколькими уникальными разработками, которые представит компания на Иннопроме, станут система управления физической защитой объекта, модульные блэйд-серверы, в полевом исполнении предназначенные для функционирования в жестких климатических условиях, с учетом повышенных требований по вибрации и ударам, материнские платы на базе различных микросхем.

Иннопром пройдет с 9 по 12 июля в Екатеринбурге. Мероприятие проводится с 2010 года. В 2012 году Правительство России присвоило главной промышленной, торговой и экспортной площадке в России федеральный статус. В выставке примут участие более 600 компаний из 105 стран мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру