Рост цен на бензин в Калужской области приостановился

Рост цен на бензин в Калужской области приостановился
Фото retail-loyalty.org

В Калужской области рост цен на нефтепродукты приостановился, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Ценовая ситуация в Калужской области обсуждалась на заседании штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары под председательством регионального министра конкурентной политики Николая Владимирова.  

"За прошлую неделю стоимость продукции топливного рынка существенно не изменилась. В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область занимает 1-е место по бензину автомобильному  - 41,69 руб./л  и 1-е - по дизельному топливу - 42,24 руб./л", - говорится в сообщении.

Напомним, что ранее за прошлые недели розничные цены крупнейших операторов на калужских АЗС увеличились на 7 %. Такая ситуация наблюдалась во всех регионах Российской Федерации.

Президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии" отвечая на видеовопрос петербуржца, водителя Алексея Караваева о росте цен на топливо, отметил, что ситуация недопустимая и неправильная.

По данному вопросу Общероссийский народный фронт (ОНФ) запустил горячую линию. Жалобы на рост бензина по Калужской области принимаются по телефону 57-85-69, электронной почте 40region@onf.ru, а также посредством заполнения онлайн анкеты.   

Также в регионе сохраняются минимальные цены на ряд продовольственных товаров.

"С 6 по 13 июня в магазинах федеральных сетей зафиксировано сезонное колебание цен на ряд продовольственных товаров. Резких скачков цен не отмечено. По сравнению с соседними областными центрами регионов ЦФО в Калуге установились минимальные цены на яйцо куриное, сахар-песок, соль,  печенье, пшено, капусту, морковь, лук репчатый, яблоки", - добавили в пресс-службе.

Стоит отметить, что в Калужской области начинается внедрение государственной информационной системы "Меркурий", целью которой  является обеспечение потребителей качественной и безопасной продукцией.

В числе лидеров по внедрению программы являются Боровский, Жуковский, Мосальский, Малоярославецкий районы, а также Калуга и Обнинск. В данных муниципальных образованиях система обязательной электронной ветеринарной сертификации внедрена на 90% предприятий розничной торговли.

 

Сюжет:

"Прямая линия" Путина 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру