Производство решетчатого настила за 200 млн рублей запустят в Калужской области

Производство решетчатого настила за 200 млн рублей запустят в Калужской области
Фото АРРКО

Компания "Центр-Трейд" построит в индустриальном парке "Ворсино" Калужской области завод по производству решетчатого, просечно-профилированного настилов и перфорированных листов под торговой маркой Reshnastil. Объем инвестиций в проект составит 200 млн рублей, сообщает агентство регионального развития.

"В рамках XXII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписано соглашение между Калужской областью и ООО "Центр-Трейд". Соглашением предусматривается строительство завода по производству решетчатого и просечно-профилированного настилов и перфорированных листов под торговой маркой Reshnastil на территории индустриального парка "Ворсино", - сказали в агентстве.

Размещение на территории Калужской области предприятия, специализирующегося на изготовлении долговечных металлических самонесущих конструкций, применяемых в гражданском, промышленном и отраслевом строительстве, будет способствовать увеличению доли рынка решетчатого настила, произведенного в России. На предприятии будет создано 50-60 рабочих мест.

"Наша миссия – обеспечение строительных площадок современными и качественными материалами. Произведенная в Калужской области продукция будет реализовываться как на внутреннем рынке, так и в странах ближнего зарубежья, создавая имидж российского производства, основанного на качестве", - сказал в ходе подписания соглашения генеральный директор "Центр-Трейд" Александр Корнаков.

Компания "Центр-Трейд" (торговая марка Reshnastil) – одна из крупнейших в России по поставке решетчатого настила и перфорированных листов. Основные клиенты – строительные и инжиниринговые компании, сфера применения – строительство объектов добычи и переработки нефти и газа, химические заводы и фабрики, а также гражданское строительство. Продукция компании применялась при строительстве многих ключевых объектов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру