"Центр-Трейд" построит под Калугой завод по выпуску продукции для стройсферы

"Центр-Трейд" построит под Калугой завод по выпуску продукции для стройсферы
Фото АРРКО

Компания "Центр-Трейд" планирует построить на территории индустриального парка "Ворсино" в Калужской области завод по выпуску продукции для строительной сферы. Соглашение с калужским правительством будет подписано в рамках ПМЭФ (Петербургский международный  экономический форум), сообщает агентство регионального развития.

"В 2018 году на площадке ПМЭФ запланировано подписание соглашения с   компанией "Центр-Трейд" о строительстве в индустриальном парке "Ворсино" завода по производству продукции для строительной сферы и инжиниринга", - сказали в агентстве.

Объем инвестиций и сроки возведения предприятия пока не оглашаются.

"Центр-Трейд" является одним из крупнейших производителей и поставщиков решетчатого настила в России, при этом компания – основной представитель Европейских заводов по производству решетчатого настила и перфорированных листов на территории РФ.

Помимо этого, Калужская область ведет переговоры с еще одной российской компанией, планирующей строительство перерабатывающего комбината на площадке агропромышленного парка "К-Агро".

Делегацию Калужской области на ПМЭФ возглавит калужский губернатор Анатолий Артамонов. За прошедшие 20 лет форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. Делегация Калужской области станет участником бизнес-переговоров во всех предусмотренных форумом форматах.

Калужская область участвует в ПМЭФ с 2007 года. По итогам работы форума в разные годы  заключены соглашения с компаниями «Самсунг», «Вольво», «Ново Нордиск», «Нестле» и другими. В составе единой российской экспозиции будут представлены инфраструктурные и инвестиционные проекты Калужской области, способствующие развитию современных высокотехнологичных производств и традиционных промышленных предприятий.

В 12 индустриальных парках Калужской области сосредоточено практически 80% новых предприятий, реализуется более 180 инвестпроектов, резидентами ОЭЗ стали 14 компаний. Сформировано 10 отраслевых кластеров. В формате кластеров в регионе успешно работают как российские, так и иностранные производства компаний с мировым именем. Предприятия Калужской области экспортируют свои товары в 84 страны мира.

 ПМЭФ состоится 24-26 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру