Сегодня в Российской государственной библиотеке состоялась торжественная церемония награждения лучших сотрудников библиотечной сферы страны.
Мероприятие приурочили к Общероссийскому дню библиотек и Году единства народов России.
В номинации «Наследие предков: За сохранение и возрождение культурных традиций и развитие духовно-нравственных ценностей» награждена Екатерина Ширялина - заведующая Краеведческо-информационным центром областной научной библиотеки им. В. Г. Белинского.
Как рассказали в Белинке, Ширялина также продолжает традицию проведения научно-практической конференции имени краеведа и библиографа Г.М. Морозовой. Статьи сотрудника можно найти в профильных и краеведческих изданиях.
Ранее «МК в Калуге» писал, что Обнинский ФЭИ отмечает 80-летие.