Заявки на участие в VIII Международном фестивале театрального искусства уже начали принимать в Москве. Это главное мировое театральное событие для артистов и зрителей с проблемами слуха.
Можно представить драматические, музыкальные и пластические спектакли. В этом году добавлена новая номинация — «Визуальная миниатюра». Этот жанр характерный для неслышащих артистов.
Главное требование состоит в том, чтобы постановки были понятны без слов, поставлены на жестовом языке или сопровождаются переводом на него.
Мероприятие состоится в октябре текущего года. К участию в нем приглашают исполнителей и профессиональные и любительские коллективы из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
«Фестиваль — это работа, которую мы делаем, чтобы это взаимоузнавание и взаимопонимание углублялось. Для нас чрезвычайно ценно, что Министерство культуры Российской Федерации понимает важность проводимой нами работы и неизменно поддерживает проведения фестиваля», - подчеркивает глава Оргкомитета фестиваля, художественный руководитель Театра Мимики и Жеста Роберт Фомин.
Как сообщал «МК в Калуге» ранее, калужские бойцы попали на картины московской художницы.