Два туробъекта Калужской области вошли в «Большое Золотое кольцо»

Два туробъекта Калужской области вошли в «Большое Золотое кольцо»
Фото: "МК в Калуге"

Два туристических объекта Калужской области - «Никола-Ленивец» и «Таруса» - вошли в «Большое Золотое кольцо». Об этом было заявлено в понедельник, 18 марта, на заседании областного Правительства.

Было отмечено, что проекты «Никола-Ленивец» и «Таруса» реализуются в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Они вошли в федеральную туристическую межрегиональную схему территориально-пространственного планирования макрорегиона «Большое Золотое кольцо». В пресс-службе Губернатора и Правительства региона отмечают, что проект не стоит путать с маршрутом «Золотое Кольцо».

В рамках вхождения в новую концепцию, планируется создание всесезонного курорта «Никола-Ленивец», для чего обновят инфраструктуру арт-парка, организуют новые общественные пространства и точки притяжения, установят систему навигации, а всесезонный курорт «Таруса» предусматривает благоустройство исторического центра города, новые точки притяжения, развитие спортзон и создание гостиничной инфраструктуры.

Стоит отметить, что кроме этого, в Тарусском районе могут создать туристско-рекреационную особую экономическую зону, что позволит привлечь не менее 5 инвестиционных проектов с стоимостью 8 млрд. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру