Без кота и жизнь не та: в калужском Доме музыки презентовали «Формулу кошки»

Без кота и жизнь не та: в калужском Доме музыки презентовали «Формулу  кошки»
Фото: архив "МК в Калуге"

С наступлением весны, 5 марта, в калужском Доме музыки произошли настоящие «КотоСтрофы». Так организаторы назвали встречу «кошатников», на которой всё, начиная от декоративных игрушек и заканчивая концертными номерами, было посвящено нашим пушистым собратьям.

На радость участникам, событие оказалось «многослойным»: выставка рисунков взрослых художников и детей "Формула кошки", мелодии и арии от музыкантов Александра Лукашова, Виктории Тантлевской, Елены Суяковской и Елены Шумаевой. Стихи и песни под гитару от поэта Маргариты Бендрышевой, мастер-классы по рисованию акварелью и викторина с подарком победителю от Ольги Козловой, наконец, вкусное чаепитие.

Аудитория тематической вечеринки, как и виновники торжества, была "разношëрстной": встречались как представители старшего поколения, многодетные семьи с детьми, так и совсем маленькие зрители, при этом уже активно участвовавшие в интеллектуальном конкурсе. Среди участников встречи было и много авторов работ, представленных на выставке. Организаторы признались, что не ожидали такого аншлага, но очень ему рады.

Однако самих усатых представителей в зале не оказалось. За их триумфом терпеливо наблюдали две собаки, пришедшие в Дом музыки со своими хозяевами.

"КотоСтрофы" - это уютно-тëплый мир кототворчества, подробнее узнать о котором сможет любой желающий, посетивший выставку.

Надежда Хомутова, корреспондент медиацентра «Калужата СМИ» Калужского областного центра дополнительного образования детей им. Ю.А. Гагарина

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру