Выпускники «Щуки» представили в Калуге спектакль по повести Стейнбека

Выпускники «Щуки» представили в Калуге спектакль по повести Стейнбека
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Выпускники знаменитой «Щуки» представили в Калуге спектакль по повести Стейнбека. На калужской сцене дебютировали выпускники 4-го курса, сообщает в среду, 22 марта пресс-служба Городской Думы Калуги.

«Выпускники 4-го курса театрального института имени Б. Щукина привезли в Калугу спектакль по одноименной повести американского писателя Джона Стейнбека», - рассказали в пресс-службе.

По сценарию Америка и Великая депрессия. Главные герои сюжета – Джордж и Ленни – сезонные наёмные работники. Они скитаются по Калифорнии в поисках работы и мечтают о собственном ранчо. Это повесть об одиночестве, трудных временах и милосердии. Но все же для людей самая большая ценность – это не собственное ранчо, а человек, которому ты остаёшься верен до конца, и которого в себе сохраняешь.

Посмотрел спектакль и Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев. «Уверен, в будущем студенты института имени Бориса Щукина станут звездами российского театра. Они подготовили замечательный спектакль, который о многом заставляется задуматься», - сказал Моисеев, отметив, что Городская Дума Калуги уже второй год сотрудничает с институтом. Ранее студенты и преподаватели «Щуки» уже становились участниками молодёжного форума «Юность» и педфоруме «Наставник».

«За это мы им очень признательны», – подчеркнул Глава городского самоуправления Калуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру