В Калуге пройдет фестиваль короткометражных фильмов

В Калуге пройдет фестиваль короткометражных фильмов
Фото: организаторов фестиваля

В Калуге со 2 по 4 февраля пройдет Эхо фестиваля «Дни короткометражного кино». На площадке Инновационного Культурного Центра (ИКЦ) будут показаны два киноальманаха из короткометражных фильмов молодых российских режиссёров, а также фильм продюсерского центра "Калугафильм". Это картины о любви, дружбе, вечных и неизменных, традиционных человеческих ценностях.

Ранее Международный фестиваль «Дни короткометражного кино» прошел в Москве в конце декабря. Теперь Эхо фестиваля организовывается в регионах России. Единственный из регионов-участников будет вручать свой приз за лучший фильм. Инициатива учредить собственный приз принадлежит министерству культуры и туризма Калужской области. Оригинальный приз для победителя фестиваля изготовил один из продолжателей хлудневского народного промысла, народный мастер России Александр Заборских. Таким образом, победитель «Эха» фестиваля в Калуге станет обладателем эксклюзивной хлудневской игрушки.

Оценивать фильмы будет профессиональное жюри. Показы пройдут все дни фестиваля. Вход для всех желающих на показы свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру