Пушкинский праздник пройдет в Полотняном заводе

Пушкинский праздник пройдет в Полотняном заводе
Фото: архив "МК в Калуге"

В посёлке Полотняный Завод Калужской области в субботу, 4 июня состоится XLIV Пушкинский праздник. Калужским объединенным музеем-заповедником здесь подготовлена большая программа к празднованию 223-летия Александра Пушкина.

Основная часть событий праздника развернется в главном доме усадьбы Гончаровых. В доме откроются выставки, пройдет концерт и будет показана театрализованная постановка «Россия молодая мужала с гением Петра», рассказал министр культуры Калужской области Павел Суслов.

В Пушкинской беседке состоится поэтическая программа «Благослови, ликующая муза!» с участием калужских и московских поэтов и писателей.

В самом Парке усадьбы Гончаровых пройдут театрализованные постановки, мастер-классы, выставка ретро автомобилей. Также для гостей организуют катание на лошадях и работу литературного кафе.

В этом году праздник посвящен не столько великому поэту, сколько великому императору, с указа которого началась история Полотняного завода и усадьбы. В России отмечают 350-летие Петра Первого.

Программа праздника здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру