Калужан приглашают на вернисаж выставки "Как мы видим мир искусства"

Калужан приглашают на вернисаж выставки "Как мы видим мир искусства"
Фото: КМИИ

Калужан приглашают на вернисаж выставки "Как мы видим мир искусства". Как сообщает во вторник, 31 мая пресс-служба КМИИ, мероприятие проходит в рамках инклюзивного проекта "Рисунки с выставки".

"1 июня в 12:30 мск в информационно – образовательном центре Калужского музея изобразительных искусств состоится вернисаж выставки "Как мы видим мир искусства" в рамках инклюзивного проекта "Рисунки с выставки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что реализация этого проекта началась более года назад. К участию в нем приглашались учащихся школы-интерната № 5 города Калуги для слабослышащих детей. На протяжении всего времени ребята посетили несколько различных выставок. Они их вдохновили на творчество. Дети рисовали пейзаж и космос, море и хлудневскую игрушку. Кроме того, они посетили экскурсии, мастер-классы с художниками и трансляции фильмов Государственного Русского музея по искусству. Итогом этого слала выставка детских рисунков, которую совместно решено было назвать "Как мы видим мир искусства". Выставка продлится до 9 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру