В Калуге начнется реставрация Архиерейского дома

В Калуге начнется реставрация Архиерейского дома. Объявлено о проведении торгов на ремонт одного из помещений медицинского колледжа, который сейчас и находится в здании бывшего Архиерейского дома по улице Кутузова, сообщает во вторник, 17 мая RosTender.info.

Согласно документам, работы запланированы в помещении №2 четвертого этажа. Предстоит провести ремонт потолка, стен, кровельного покрытия. Также намечаются замена системы отопления и электропроводки, покраска оконных блоков.

Заявки на участие в тендере принимаются до 2 июня. Начальная цена контракта - 804 081 рубль.

Работы необходимо завершить до конца лета.

Архиерейский дом возведен еще в середине XVIII века. Он строился старинным купеческим родом Торубаевых. В 1870 году приобрела дом Епархия для зимней резиденции архиереев, по истечении 5 лет здесь была построена школа певчих с Храмом в честь Калужской иконы Божией Матери. В советское время в здании разместились детский дом и Глазная лечебница. В наши дни здесь находится Калужский базовый медицинский колледж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру