В калужском монастыре разрабатывают приложение-путеводитель по Малоярославцу

В калужском монастыре разрабатывают приложение-путеводитель по Малоярославцу
Фото Калужской епархии

При Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре в Калужской области  будет создано историко-краеведческое информационно-образовательное приложение "Малоярославец и район - интерактивный путеводитель". Об этом во вторник, 12 октября, сообщила Калужская епархия.

Над проектом работают воспитанники православной гимназии монастыря. Он уже вошел в число победителей первого конкурса президентских грантов. Ученикам гимназии помогают студенты Центра православных медиа Российского государственного социального университета.

Фото Калужской епархии

Планируется, что приложение поможет совершить виртуальную прогулку по Малоярославцу и району, познакомиться с историей, достопримечательностями, культурными объектами, святынями, а также узнать о замечательных людях, которые здесь жили. Для этого программу предстоит наполнить текстами, фото, записать аудиогид.

Приложение может будет использовать не только как путеводитель, но и для самообразования. Электронную программу дополнит настольная игра "Наследие родного края", которая даст возможность знакомиться с историей и историко-культурными объектами в игровой форме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру