На фестивале "Новые люди" в Калуге и Обнинске покажут необычные спектакли

На фестивале "Новые люди" в Калуге и Обнинске покажут необычные спектакли
Фото: https://kalugafest.com/shows

Уже в пятницу, 15 октября, в Калуге и Обнинске стартует III театральный фестиваль "Новые люди". Как обещают его организаторы, жители Калужской области смогут увидеть самые необычные спектакли в постановке театральных коллективов Москвы и Воронежа.

Откроет фестиваль "Двенадцатая ночь" по пьесе Уильяма Шекспира в постановке режиссера Юрия Муравицкого от воронежского "Никитинского театра". Ее изюминка в том, что актеры распределяют роли перед началом представления по жеребьевке, поэтому каждый показ становится не похожим на все предыдущие.

"Двенадцатую ночь" будут давать в Инновационном культурном центре Калуги 15, 16 и 17 октября.

 Для поклонников современной хореографии в программу фестиваля попал спектакль "Танцпол" от театра "Балет Москва". Организаторы обещают настоящий танцевальный марафон от бельгийского хореографа Йеруна Вербрюггена. Дадут постановку 23 октября в Калужской областной филармонии.

В модном нынче формате сторителлинга пройдут сразу несколько спектаклей. Это "Кто убил Анну" по мотивам "Анны Карениной" Льва Толстого от московского Le Cirque De Charles La Tannes. Столичный "Театр сторителлинга Константина Кожевников" покажет "Ольгу", "Тайну Куликовской битвы" и "Ивана Грозного".

Много внимания в программе этого года уделено спектаклям для детей и подростков. На подрастающее поколения нацелена постановка "Дети ворона" от "Центра имени Вс. Мейерхольда". Она создана по бестселлеру современной детской литературы — одноименному роману Юлии Яковлевой.

Еще один спектакль "Мечтатель, или Почему я?" от "Театра вкуса" представляет своего рода путешествие за мечтой, а "Дети железной птицы" режиссера Константина Кожевникова — научно-героическую сказку о первом полете в космос.

 Подробнее ознакомиться с афишей можно на сайте фестиваля. Продлится он до 24 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру