В Калуге пройдет III Международный кинофестиваль "Циолковский"

В Калуге пройдет III Международный кинофестиваль "Циолковский"
Фото: пресс-службы Заксобрания Калужской области

В Калуге началась подготовка к III Международному кинофестивалю "Циолковский", который пройдет в апреле 2022 года. В четверг, 7 октября в режиме видеоконференцсвязи состоялось первое заседание оргкомитета мероприятия, сообщает пресс-служба Заксобрания Калужской области.

По инициативе президента кинофестиваля Игоря Угольникова, мероприятие пройдет в формате Недели кинотуризма. Открытие планируется провести на площадке музея истории космонавтики, что позволит стать участниками всем желающим.

Программой предусмотрены просмотр тематических фильмов и передач, встречи, лекции, празднование 50-летнего юбилея кинофильмов "Солярис" и "Укрощение огня", и многое другое. Школьники и студенты получат право посетить фестиваль с использованием "Пушкинской карты".

В состав оргкомитета вошёл депутат Заксобрания региона Олег Комиссар.

"Несмотря на то, что фестиваль проводился всего 2 раза, он уже завоевал популярность и признание на всероссийском и международном уровне", - сказал Комиссар, отметив символичность проведения данного события в Калуге.

Калуга для всех – колыбель космонавтики благодаря трудам ученого Константина Циолковского. Опять же, по предложению Игоря Угольникова, в следующем году фестиваль развернется не только в Калуге, но и в других городах.

"Мы ожидаем делегации из восьми субъектов РФ, связанных с космической отраслью, которые будут презентовать свои регионы. Приглашаем гостей к нам на это уникальное мероприятие! Будет интересно и познавательно", - заверил Комиссар.

Фестиваль пройдёт с 12 по 16 апреля при поддержке Фонда президентских грантов, госкорпорации "Роскосмос", правительства и Заксобрания Калужской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру