Старая водонапорная башня Сосенского стала арт-объектом

Внедорожник на скорости сбивает двух девочек в Калуге

Смотрите видео по теме

Старая водонапорная башня Сосенского стала арт-объектом
Фото: газета "Козельск"

В Сосенском Козельского района Калужской области старая водонапорная башня стала настоящим арт-объектом. На башню нанесен первый в районе мурал, пишет в четверг, 30 сентября газета "Козельск".

Как рассказали в местной администрации, водонапорная башня в самом центре города давно не дает покоя. И было решено сделать ее полноценным объектом, чтобы радовала глаз горожан и гостей.

Козельск выиграл конкурс проектов по благоустройству и изначально из башни хотели сделать смотровую площадку. Однако этот вариант оказался дорогостоящим, так как объект требовал капитальной реконструкции.

"Мы решили, что нужны художники-муральщики. Желающих было много, мы остановили выбор на ребятах из Брянска, сказали им всего два слова “шахта – космос”, и художники отправились генерировать идеи”, , – рассказывает глава горадминистрации Маргарита Кавочкина.

Сотрудники администрации передали художникам всем известную в Сосенском фотографию шахтеров. Художники предложили сделать мурал в ретро-стиле, что прекрасно передает дух города. Также на мурале, помимо шахтеров-сосенцев, изображены герб города и год основания.

Вокруг башни сейчас создается парк.

Самые страшные аварии сентября в Калужской области

Самые страшные аварии сентября в Калужской области

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру