В Калуге дали добро на современное граффити

В Калуге дали добро на современное граффити
Фото: Владислава Шапши

В Калуге решили дать добро на современное граффити. Уже известный многим калужанам художник Деонис Текко создаст несколько арт-объектов, сообщил в субботу, 31 июля в своем телеграм-канале губернатор Калужской области Владислав Шапша.

"К юбилею Калуги в городе появляются красочные концептуальные арт-объекты. Ещё один такой будет в ближайшее время. Дети и космос - тема новой работы стрит-арт художника Деониса Текко, который распишет трансформаторную подстанцию в Калуге в парке Юного зрителя", - сказал Шапша.

До этого, художник-граффитист раскрасил подстанции на улицах Смоленской, Степана Разина и в сквере Волкова. Помимо этого, тематические работы в стиле стрит-арт появились на остановках на въезде в Калугу.

Ранее появление таких арт-объектов в городе воспринималось довольно скептически. Этот же художник на опорах моста через Оку в микрорайоне Анненки создал граффити "Лава-ламповый курорт". После этого, изображения были закрашены серой краской. Сам факт вызвал бурю негодования среди калужан. После чего власти заявили о том, что дадут возможность художникам создавать свои граффити на улицах города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру