"От панков, до набожных и православных людей": калужане вспоминают Петра Мамонова

"От панков, до набожных и православных людей": калужане вспоминают Петра Мамонова
Фото: pixabay.com

Жители Калужской области вспоминают Петра Мамонова. Известный музыкант, основатель рок-группы "Звуки Му" скончался в четверг, 15 июля от коронавируса в возрасте 70 лет.

"Новость о том, что Мамонов в коме повергла меня в шок. Я до последнего надеялась, что он победит этот коронавирус, но, увы. Как музыканта я его не знала. Первый раз увидела в качестве актера в фильме "Остров". Невероятная работа. Петр Николаевич настолько вжился роль, что было трудно понять - игра это или жизнь. Потом смотрела много интервью с ним. Стал очень интересен, как личность. В своей жизни многое испытал: наркотики, алкоголь, блуд, но, в итоге, нашел себя и Бога. Царствие небесное и вечный покой", - пишет в социальных сетях Мария Носова.

У Петра Мамонова была большая и разнообразная аудитория: от панков, до набожных и православных людей. Он многим был интересен. Его интервью разлетались на цитаты.

"С творчеством Петра Мамонова познакомился ещё в ранней юности. Помню, как ко мне в руки попала кассета с песнями "Звуков Му". Первое прослушивание произвело на меня большое впечатление. Музыка группы Петра вообще была ни на что не похожа, а тексты отличались сатирой "на злобу дня" и самоиронией. В дальнейшем Пётр открыл в себе и актёрский талант. Мне очень нравились фильмы с его участием. Очень грустно, когда уходят такие светлые и талантливые люди. Пётр прошёл огромный творческий путь и очень многое оставил после себя. Светлая память", - рассказывает калужанин Денис Сироткин.

Пётр Николаевич Мамонов — советский и российский рок-музыкант, актёр, поэт, радиоведущий. В 2006 году Мамонов снялся в новом фильме Лунгина "Остров", где сыграл старца-целителя Анатолия — юродивого монаха. Также сыграл роль Ивана IV Грозного в еще одном фильме Лунгина "Царь".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру