В Калуге стартует космический фестиваль "108 минут"

В Калуге стартует космический фестиваль "108 минут"
Фото: http://www.gmik.ru

В воскресенье, 13 июня, на площадке Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского в Калуге стартует двухдневный космический фестиваль "108 минут". Мероприятие посвящено в этом году 60-летию со дня первого полета человека за пределы Земли.

Посетителей музея ждет интересная насыщенная программа. По заверениям организаторов, главная цель - приблизить человека к звездам, увлечь людей космосом и наукой.

В рамках фестиваля на тематических площадках пройдет встречи с летчиками-космонавтами, концерты, кинопоказы, выставки, лекции писателей-фантастов и научных популяризаторов, мастер-классы, спортивные соревнования, космомаркет, круглые столы и интерактивные шоу.

Все мероприятия космического фестиваля бесплатны. Концертная программа открывается в 11 часов утра музыкой космических побед на открытой сцене у здания музея. В полдень прозвучат приветственные слова организаторов и почетных гостей, затем начнутся выступления творческих коллективов Калуги. Главным событием дня станет концерт группы "Ундервуд" - он пройдет с восьми до девяти часов вечера.

В сквере у музея уже установлен арт-объект "Орбитальная станция". Возле него с полудня начнется презентация российских музеев космической тематики.

На спортивной площадке будут параллельно проходить праздник ГТО и "Межгалактический шахматный турнир".

Что творится в Калуге в День России

Что творится в Калуге в День России

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру