Калужанка получит президентский грант на выставку к 650-летию Калуги

Калужанка получит президентский грант на выставку к 650-летию Калуги
Фото: пресс-службы калужского правительства

Жительница Калуги Елена Павлишак получит президентский грант на организацию выставки к 650-летию города. Инициатива калужанки признана творческим проектом общенационального значения в области культуры и искусства, сообщает в пятницу, 11 июня пресс-служба калужского правительства.

"Распоряжением Президента РФ Владимира Путина президентский грант присужден директору музейно-краеведческого комплекса "Усадьба Золотаревых" – филиала Калужского объединенного музея-заповедника Елене Павлишак. В рамках его реализации будет организована выставка "Калуга в шести веках. К 650-летию г. Калуги", - рассказали в пресс-службе.

Культурные традиции еще предыдущих поколений получили свое дальнейшее развитие в современной Калуге. Знание своего прошлого – это успешное будущее. Именно этой цели, по замыслу Павлишак, и призвана служить выставка. Сама экспозиция выставки раскроет четыре направления более чем шестивековой жизни города. Это период формирования города-крепости, ставшего серьёзной преградой на пути неприятеля. На втором этапе – это купеческий город, на третьем – Калуга императорская, который расскажет о посещении Калуги членами Русского императорского дома. И четвёртое направление – Калуга как центр культурной жизни региона.

Выставка развернется в выставочном зале Калужского объединённого музея-заповедника и продлится в течение всего 2021 года.

Концерт Noize MС в Калуге может сорваться: последние фото артиста

Концерт Noize MС в Калуге может сорваться: последние фото артиста

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру