Калужская область на ПМЭФ-2021 поделилась своим опытом цифровизации

Калужская область на ПМЭФ-2021 поделилась своим опытом цифровизации
Фото пресс-службы калужского правительства

Делегация Калужской области поделилась своим опытом создания единого цифрового пространства в период пандемии. От лица региона на одноименной конференции ПМЭФ-2021 в субботу, 5 июня выступил заместитель губернатора Дмитрий Разумовский, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Участники конференции обсудили ход цифровой трансформации взаимодействия органов власти, бизнеса и граждан в период коронавирусных ограничений, а также внедрения эффективных практик дистанционной работы в повседневную деятельность и использования облачных технологий.

Разумовский в своем выступлении напомнил, что в пандемию власти столкнулись с совершенно новыми вызовами, с которыми нужно было справиться максимально быстро. Они включали в том числе поиск и выстраивание иного формата работы. Сейчас можно уже подвести некоторые итоги.

Замгубернатора уверен, что Калужской области довольно быстро удалось выполнить все эти задачи. Так, в регионе был создан единый кол-центр "Регистратура *040", Центр управления регионом (ЦУР), цифровой МФЦ для помощи гражданам в работе с Порталом госуслуг органов власти, запущен онлайн-ресурс #StopCovid.

Более того, был отмечен в это время всплеск активности органов власти в соцсетях. До сих пор ежедневно отслеживаются сообщения жителей.

Кроме этого, было закуплено сетевое оборудование, с помощью которого удалось организовать проведение деловых встреч, совещаний, экскурсий в online-формате. Разумовский подчеркнул, что в 2020 году у региона получилось перевести в "облако" две информационные системы, сейчас готовят еще пять.

Блогер из Калуги снова разделась на камеру

Блогер из Калуги снова разделась на камеру

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру