Калужан приглашают на интересные майские мероприятия

Калужан приглашают на интересные майские мероприятия
Фото: архив "МК в Калуге"

Жителей и гостей Калуги приглашают на интересные майские мероприятия. Как информирует телеграм-канал "Калужский мечтатель",  в последний месяц весны в городе ожидаются важные события.

"Калуга в мае традиционно становится ещё более привлекательной для туристов. Уже начал работу туристический экскурсионный теплоход "Иван Ципулин". Экскурсии на закате являются самыми романтичными. Вторым по счёту, но не по значимости, майским событием стал объявленный вчера международный фестиваль "Мир гитары". Он пройдет с 24 по 28 мая", - пишет "Калужский мечтатель".

Стоит отметить, что в прошлом году в мае все музыкальные площадки были закрыты из-за пандемии. Фестиваль перенесли на другое время и провели, по сравнению с майскими масштабами, достаточно скромно. В этом году мероприятие снова соберёт ярчайших звёзд гитарной музыки из разных стран. Ожидается приезд Петрита Чеку, Хуана Мануэля Канизареса, молодых российских джазменов Юрия Маркина и Никиту Болдырева, а также "старых" завсегдатаев фестиваля Дмитрия Илларионова и Романа Мирошниченко.

На сегодняшний день фестиваль является одним из самых престижных в мире гитарной музыки и самым масштабным на постсоветском пространстве.

С 2017 года мероприятие проходит при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ. В 2018 году фестиваль включён в ТОП-200 лучших событий России и удостоен звания "Национальное событие".

Инстадива из Калуги опубликовала новые откровенные фото из Вегаса

Инстадива из Калуги опубликовала новые откровенные фото из Вегаса

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру