В Калуге на 9 Мая пройдут массовые мероприятия

В Калуге на 9 Мая пройдут массовые мероприятия
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге на 9 Мая пройдут массовые праздничные мероприятия. План проведения Дня Победы сохраняется почти в полном объеме, кроме шествия и "Бессмертного полка", сообщил в ходе брифинга в среду, 28 апреля городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

"Все будет как обычно, кроме шествия и "Бессмертного полка", его не будет в этом году. При принятии такого решения мы опираемся на авторитетные мнения специалистов. Также мы посоветовались с нашими ветеранскими организациями и полагаемся на их мнение - здоровье превыше всего", - сказал Денисов.

"Бессмертный полк" в этом году, также как и в прошлом, пройдет в онлайн-формате.

В общей сложности в рамках празднования Дня Победы запланировано 237 мероприятий.

Основные события развернутся именно 9 Мая. Главными точками празднования по традиции станут площади Театральная и Старый Торг. Концерты на Театральной площади начнутся в 12:00 мск. В полдень также будет дан старт 74-й легкоатлетической эстафете. Она проследует по маршруту: сквер Мира – площадь Победы – сквер Мира.

Праздник развернется на площади Старый Торг в 17:00 мск. Здесь впервые будет представлена военно-историческая реконструкция от "Батальона". После этого, состоится большой концерт, кульминацией которого в 22:00 мск станет салют.

Полная афиша всех праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, будет опубликована чуть позже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру