Резидентам калужского Никола-Ленивца пообещали гранты на проекты

Резидентам калужского Никола-Ленивца пообещали гранты на проекты
Фото арт-парка Никола-Ленивец

Фестиваль Signal объявил конкурс на создание творческих проектов художественной программы летнего фестиваля в калужском арт-парке Никола-Ленивец. Как сообщили организаторы в пятницу, 23 апреля, победители смогут получить гранты в размере до полумиллиона на реализацию своих идей.

Фестиваль Signal состоится в Калужской области с 19 по 22 августа. В арт-парке Никола-Ленивец разметят четыре арены. Соответственно, и победители будут названы в категориях — Nature Lifecycle, Connect, Pathway и Hideout.

На арене Nature Lifecycle будут размещены инсталляции-высказывания на экологическую тему. Это, как объясняют задумку организаторы, эстетическая установка, определяющая развитие фестиваля. Здесь появятся ведущие проекты мероприятия.

Арена Сonnect — действующий объект или их система для передачи информации во время фестиваля. Pathway — путь, тропа — инфраструктурный или концептуальный объект, а Hideout — жилой модуль.

В состав жюри включены архитекторы и учредители Никола-Ленивца Иван Полисский, Юлия Бычкова и Антон Кочуркин. Заявки на участие можно подать до 29 мая, а победителей назовут 12 июля.

Фестиваль Signal организуется на калужской земле пятый год подряд и носит экологическую направленность. Он символизирует налаживание связей между арт-парком Никола-Ленивец и национальным парком "Угра".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру